Можно ли лечить зубы с анастезией кормящей маме?

скажите пожалуйста,можно ли лечить зубы с анастезией кормящей маме?Если да,то через сколько после лечения можно кормить малыша грудью?

Ответы

Здравствуйте. Непременно предупредите доктора о вашем положении. После проведения лечения следует отменить кормление на сутки. Этого вполне достаточно

Здравствуйте. Лечение зубов при кормлении грудью проводить можно, с анестезией в том числе. Выбор препаратов достаточно большой, подобрать оптимальный вариант вполне возможно. Сроки, когда может быть возобновлена лактация, зависят от применяемых препаратов. Правильно будет обсудить вопрос с вашим стоматологом, он подберет оптимальный вариант анестезии с учетом грудного вскармливания и даст рекомендации по дальнейшей тактике