Можно ли не удалять зубы?

здравствуйте у меня два зуба мертвы каналы запломбированы хорошо сами по себе зубы не беспокоят а при жевании на них больно ну и темные цветом у доктора была сказал нужно удалять сразу два посоветуйте пожалуйста что делать не хочется без зубов я очень молода...

Ответы

Здравствуйте. Есть случаи, когда удаление неизбежно. Стоит посетить еще одного специалиста стоматолога. В плане обследования нужно выполнить снимки зубов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Если все же без удаления не удастся обойти, вполне можно в дальнейшем поставить импланты или мост. Обсудить, какие возможны варианты, тоже стоит со стоматологом.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы либо позно провели санацию, либо санация имела огрехи.ПРедоставить вам варианты весьма сложно.Непременно выполните снимки , посетите другого специалиста.Вполне возможно имеет смысл открыть каналы, провести повторную обработку.Не следует принимать решение на экстракцию до проведения консультации