Можно ли осветлить зуб?

У меня потемнел зуб, но его лечили можно ли его осветить как то?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо оценить, чем вызвано потемнение зуба, это может быть изменение цвета эмали, тогда тактика будет одна, либо кариес, тогда необходимо полноценное лечение. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-стоматолога очно для осмотра. при необходимости будет назначен снимок зуба. По совокупности данных будет определена тактика и проведены соответствующие процедуры.

Здравствуйте.Непременно посетите стоматолога, выполните осмотр, снимки зуба.Если не будет патологических полостей, вам непременно предложат варианты отбеливания,с последующим покрытием фтор-лаком для защиты. Не следует пытаться провести процесс отбеливания самостоятельно ,вы можете повредить эмаль зуба.