Можно ли ставить брекеты после удаления зуба?

Здравствуйте. Такой вопрос, можно ли ставить брекеты, если будет удален зуб, и вместо него поставить имплант вместе с корнем. На 6-ке хр. межкорневой гранулирующий периодонтит, врачи говорят, только удалять его. Всегда хотела исправить прикус мне 31 год. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вопрос необходимо решать совместно с доктором ортодонтом.По результатам панорамных снимков можно определить суть проблемы и предложить оптимальный вариант терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате. Начните с проведения терапии , затем будет решен вопрос по исправлению прикуса. Это совершенно правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Ношение брекетов необходимо провести до установки импланта. поскольку при их ношении губы сдвигаются, порой довольно значимо, а имплант должен оставаться на месте, где установлен. Соответственно, в оптимальном случае зубы сначала должны занять свое место, и после этого нужно ставить имплант. В противном случае может быть поврежден имплант или не удастся достигнуть нужного результата.