Можно ли стоматит вылечить содовым раствором?

Подозрение на стоматит во рту у ребёнка, возможно лечение содовым раствором?

Ответы

Здравствуйте. Лечение зависит от вида стоматита, степени выраженности проблемы. В некоторых случаях сода может дать эффект. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не следует придумывать придуманное.Используйте обработку раствором буры в глицерине(в аптеке приобретите).Как правило, вполне достаточно дважды в день, 2-4 дня. Непременно исключить острые, кислые, сладкие блюда и напитки. Провести осмотр стоматологом(на предмет санации полости рта).Вы не указали возраст ребёнка. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Непременно провести исследование перед обработкой(мазки со слизистой)для определения этиологии процесса.