Можно ли удалить нависшие клыки?

Здравствуйте! У меня такая проблема, с 13 лет у меня начали расти клыки, и по сей день они висят у меня сверху над старыми клыками. Сейчас мне 22 года и я бы хотел задать вам такой вопрос: - можно ли удалить нависшие клыки? (не прибегая к брекетам) Вопрос как бы состоит в том, возможно ли вообще УДАЛЕНИЕ ИМЕННО НАВИСШИХ КЛЫКОВ а не тех что под ними!??? Помогите!!!

Ответы

Здравствуйте. Удаление в указанной ситуации возможно и показано. Для уточнения ситуации стоит посетить врача стоматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, сгимки зубов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос об удалении зубов. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Таки совершенно не понятно, почему следовало ждать до вашего возраста? Вас осматривал(должен осматривать)педиатр и стоматолог)в детстве.В случае показаний,а они имели место ,вам должны были провести удаление. Непременно поинтересуйтесь у ваших родителей.Посетите стоматолога, определите время для проведения процедуры.Не исключено что вам предложат использование брекетов для восстановления зубного ряда. Не откладывайте выполнение рекомендаций.Это правильно и в ваших интересах.