Можно ли удалить зуб?

здравствуйте. ребёнку 7 лет. вылез постоянный зуб молочный и шататься не думает. скажите, если сейчас удалить его (молочный конечно же), то в дальнейшем (когда челюсть будет расти) он встанет на место или уже только брекеты или пластинка нам "светит"? заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Сам на место зуб вряд лис встанет, скорее всего потребуется коррекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. При необходимости могут быть назначены рентгеновские снимки.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Надлежит непременно посетить стоматолога. Провести осмотр, снимки.Имеет смысл постоянно проводить самостоятельный осмотр полости рта, дабы не допускать подобных случаем.После проведения осмотра , по результатам снимков вам предложат допустимые варианты терапии. Вероятнее всего придется устанавливать брекет-системы. Более подробно вам расскажет доктор по результатам осмотра и снимкам. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это в интересах ребёнка.