Можно ли узнать в домашних условиях, умер ли нерв в зубе?

Здравствуйте! Можно ли узнать в домашних условиях, умер ли нерв в зубе? Имеется дупло. Была сильная зубная боль, попасть к врачу сейчас нет возможности.

Ответы

Здравствуйте. Если зуб болит, по всей видимости, нерв жив. Имеется ли пульпит, можно предположить по характеру зубной боли, если она сильная, пульсирующая, в том числе ночная, вероятно развитие пульпита. Посещение врача в связи с необходимостью оказания экстренной медицинской помощи, в том числе стоматолога при зубной боли, вполне возможно. В плане обследования необходимы рентгеновские снимки зуба. Для облегчения боли можно принять диклофенак.

Здравствуйте. Ежели боль вас более не беспокоит вариантов, как всегда, два. Либо нет раздражителях, либо нервное волокно не действует. Не советую пытаться самостоятельно это выяснять. Стоматологи по экстренной помощи работают, вы вполне можете посетить доктора, выполнить диагностические мероприятия и провести терапию. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, в противном случае вы вполне можете лишиться зуба. Это совершенно не правильно.