Можно ли вообще не снимать зубные протезы?

можно ли вообще не снимать зубные протезы? частичный

Ответы

Здравствуйте. Тактика в отношении зубных протезов зависит от их типа. Съемные необходимо снимать для проведения гигиенических мероприятий, без этого под ними могут скапливаться остатки пищи и это приведет к развитию воспалительного процесса, проблемам с деснами и оставшимися зубами. Врач стоматолог при подборе протеза должен дать подробные рекомендации по уходу за ним. Если этого не было сделано, получите необходимую информацию у врача.

здравствуйте. Ежели они не предназназначены для постоянного ношения,их положено снимать проводить гигиенические мероприятия. В противном случае под протез попадают частицы пищи,вполне могут возникнуть неприятности. Не вижу причины,которая может помешать уходу за данными изделиями,к тому же протез частичный. Непременно проводите обработку,вы это можете выполнять незаметно для окружающих.