Можно уже употреблять пищу?

здравствуйте лечила сегодня зуб пульпит сказали. поставили временную пломбу сказали 2 часа не кушать. прошло 4 часа анестезия не прошла. подскажите пожалуйста можно ли кушать или нужно ждать когда анестезия пройдет?

Ответы

Здравствуйте. То, что анестезия не прошла, не является абсолютным основанием запретить прием пищи. Однако, анестезия создает определенные сложности и риски, поскольку губа и щека хуже контролируются и ощущаются, и существует риск травмировать их зубами при жевании Если все же решите покушать до того, как анестезия отошла, постарайтесь есть медленно и осторожно, чтобы не прикусить губу или щеку.

Здравствуйте.Вы вполне можете принимать пищу,желательно на противоположной стороне.Пища не должна быть жесткой,острой,кислой. Не следует пить горячие напитки и есть горячую пищу.Это в первый день. В дальнейшем все,как вы привыкли. Как правило, анестезия полностью прекращает свое действие спустя 3-5 часов (в зависимости от объёма препарата и вашей чувствительности). Приняв пищу ,непременно прополоскать полость рта ополаскивателем или проточной водой. Это правильное решение и в ваших интересах.