Можно заменить ромашку на календулу?

Здравствуйте, стоматолог рекомендовала делать ванночки на удаленный зуб из ромашки, могу ли я заменить на календулу?

Ответы

Здравствуйте. Да, применение календулы в такой ситуации вполне возможно и эффективно. Отвар набирается в рот, далее его надо просто подержать во рту (не полоскать) и выплюнуть.

Здравствуйте. Вполне возможно использовать календулу, шалфей. Вы не указали давность экстракции зуба, если прошло более двух суток, вы вполне можете полоскать полость рта , если менее , не следует. Если есть признаки воспаления, рекомендую использовать нимесил 1 раз в день, это непременно поможет снять воспалительный процесс, снизит боль. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий