На языке желтый налет и пузырьки

Здраствуйте. Я мужчина, мне 25 лет. Буквально вчера на языке заметил, что он желтый и появились непонятные пузыри. Что это такое можеть быть? Температуры нету, не курю и не пью.

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место глоссит, проблемы с пищеварительной системой. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, билирубин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать рот отваром календулы.