Надо ли идти к стоматологу?

здравствуйте. 5 зуб верхний слева начал очень сильно реагировать на горячее. а холодное успокаивает. проблем не было с зубами около двух лет. отсутствуют 4,6,7. идти к стоматологу?

Ответы

Здравствуйте. Да, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. Может иметь место дефект эмали, начальный кариес, или другие причины. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите доктора, вполне возможно открыта шейка зуба. Не следует откладывать, пока не прибавились потери. После проведения осмотра вам могут предложить провести снимки. Результаты исследований помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты решения. Не следует употреблять горячие и холодные блюда,напитки. Вполне допустимо использовать нимесил по 1 саше два раза в день. После осмотра будет принято решение о необходимости проведения терапии.