Налет на языке, боль в горле

Здравствуйте. Где то месяц назад заметил изменение на языке. 10 дней назад появился ещё стоматит (наверно).3 дня назад стало слегка болеть горло утром и вечером. Что это? Мне 21.

Ответы

здравствуйте. + к глосситу у вас и хейлит. непременно провести соскоб со спинки языку на патогенный мицелий, клинический анализ крови, уровень витаминов ,микроэлементов, фиброгастроскопию, осмотр стоматологом, гастроэнтерологом.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Непременно начните с проведения обработки раствором буры в глицерине(после мазка).

Спасибо за ответ. А можно этим заразиться от другого человека и это опасно или нет?