Насколько это опасно и что нужно делать?

Здравствуйте. Я пол года ношу трейнеры для исправления легкого неправильного прикуса и стала замечать что у меня пошатываются немного зубы (амплитуда примерно 0,5 мм) подскажите пожалуйста насколько это опасно и что нужно делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить развитие пародонтита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, если предположение верны, запущенная ситуация чревата потерей зубов.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл выполнить панорамный снимок, уровень витаминов и микроэлементов крови, провести осмотр ортодонтом. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предпринять методы коррекции. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вероятнее всего вам не определили время проведения контрольных осмотров либо вы не выполнили рекомендации. Подобное состояние крайне нежелательно.