Не испортятся ли зубы от лечения?

Доброй нрчи ! Завтра я иду лечить зубы в брекетах ,очень боюсь не повлияет ли это не на что ? Зубы не вернутся в прежнее состояние ? Не испортятся от лечения ? Дугу не снимают , 17 верхний зуб , пульпит , удаляли нервы в зубе

Ответы

Здравствуйте. Ничего опасного в лечении зубов в брекетах нет. Главное, чтобы врач-стоматолог имел достаточно удобный доступ к зубу. раз брекеты не снимают, он в данном случае есть. Говорить о смещении зубных рядов в ходе лечения оснований нет, лечению подвергается отдельный зуб, и на остальные это влияния не окажет. Если сильно волнуетесь, можно принимать пустырник 3 раза в день сегодня и завтра, это поможет быть спокойнее

Здравствуйте. Если доступ к проблемному зубу свободен вам проведут лечение без снятия брекетов. Опасности никакой не будет. Внимательно следите за полостью рта, это весьма важно. Периодически посещайте стоматолога, ортодонта, проводите осмотр полости рта и состояние установленной системы. Это правильно и в ваших интересах