Не опасно мне такое хирургическое вмешательство?

Готовлюсь к имплантации зубов. Вмешательство будет обширное, 4 единицы сверху при одновременном удалении старых корней, и ещё одного зуба (испортился под коронкой). При таких значениях не опасно ли делать такое обширное хир.вмешательство? Ж. 39 лет

Ответы

Здравствуйте. По анализам отклонений, препятствующих проведению вмешательства, не выявлено. Свертывание крови нормальное, тромбоциты тоже. Имеет место снижение уровня гемоглобина и признаки дефицита железа, в связи с чем в плановом порядке стоит посетить врача-терапевта. В плане обследования биохимия крови, в том числе сывороточное железо, ОЖСС. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Непременно посетите терапевта с результатами исследований. Для проведения интерпретации необходимо знать ваши жалобы, иметь возможность ознакомиться с предыдущими исследованиями.Критичного нет ничего, изменения могут носить реактивный характер.Посещение доктора имеет определенный смысл. Это в ваших интересах и совершенно правильно.Да и ваш стоматолог должен предложить вам проведение очной консультации. Объём вмешательства,действительно,достаточно велик. Вам необходимо запастись терпением.