Не проходит отек

Здравствуйте! После недельной операции, по удалению на н/ челюсти, двух зубов мудрости, приняв приличное колличество лекарства - до сих пор не проходит отек и не проходит боль при проглатывании слюны.. Сколько Это ещё продлится.???

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости назначен антибиотик с пробиотиком. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.не исключено что вы не в полной мере проводили терапию.Непременно прием нимесила, антигистаминного препарата, полоскать полость рта отваром ромашки,чередовать с раствором перекиси водорода(1ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Посетите доктора, проводившего удаление, необходим осмотр. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте! если прошла неделя, а вам все еще больно, то стоит посетить вашего стоматолога, чтобы он оценил динамику процесса, посмотрел , нет ли воспалений. Только после очного осмотра станет понятно, требуется ли вам какое-либо лечение.