Не выпал молочный зуб

здравствуйте. скажите, что делать молочный зуб не выпал, а далеко за его стенкой (вовнутрь) растет уже постоянный . ребёнку 7 лет

Ответы

Здравствуйте. Нужно решить вопрос об удалении молочного зуба, чтобы он не мешал постоянному. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования могут быть назначены снимки зубов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно посетите стоматолога. провести осмотр, снимки.Молочный зуб необходимо удалить, если постоянный зуб растет неверно, следует предпринять меры к возвращению его в правильное направление. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. В противном случае будет иметь место значительная деформация,это совершенно не нужно ребёнку сейчас и тем более во взрослой жизни. Примите правильное решение.