Неправильный прикус

если у меня неправильный прикус обязательно нужно ставить брейкеты???

Ответы

Здравствуйте. Тактика определяется от степени выраженности и характера изменений, дискомфорта, который ощущает человек. Если жалоб, кроме эстетической составляющей, нет, можно не вмешиваться и оставить все как есть. Стоит учитывать, что неправильный прикус увеличивает вероятность возникновения лицевых болей, проблем с зубами. Но окончательное решение о необходимости коррекции принимает пациент.

Здравствуйте. Это ваше право. Нет ничего обязательного. Но, нарушение прикуса может " потянуть" за собой массу проблем, от заболевания височной- нижнечелюстного сустава, до проблем с желудочно- кишечным трактом. Решать проблему только вам . Посетите стоматолого- ортодонта, проведите панорамные снимки. По результатам , вам непременно дадут рекомендации . Не откладывайте проведение исследований и принятие решения.