Неприятный запах изо рта

Здравствует, присутствует неприятный запах изо рта. Плюс есть слизь в горле. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра, при выявлении проблемы провести санацию ротовой полости. Так же необходимо посетить ЛОР врача, исключить воспалительные процессы в носоглотке. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок придаточных пазух носа. Так же может потребоваться консультация гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! необходимо исключить воспалительный процесс в полости рта и/или зева. Для этого стоит показаться стоматологу, гигиенисту, ЛОР -врачу. если будут выявлены воспалительные процессы, которые могут вызывать неприятный запах, то вам будет назначено лечение.