Нормально ли, что лунка открылась?

Здравствуйте. Могу ли получить небольшую консультацию? Шов сразу после удаления восьмерки. И сегодня (третий день после удаления). Нормально ли, что лунка открылась? Отека не было, после удаления 1 июля вечером выпила Нимесил, с того же дня начала прием Аугментина по рекомендации. Дискомфорт наблюдался только в челюстной кости - будто ткани стали более плотными. Сегодня впервые появились неприятные ощущения в самой лунке, в течение часа прошли.

Ответы

Здравствуйте. Патологии по приведенным данным нет, заживление еще только началось, зияние лунки может иметь место. Проводите терапию по назначению вашего врача. После антибиотика стоит принимать пробиотик. Так же желательно делать ротовые ванночки с хлоргексидином, местно может назначаться метрогил дента. Исключите жевание на стороне удаления. Посетите вашего врача для осмотра в динамкие.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить стоматолога проводившего удаление. Непременно полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1стл перекиси растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки.Прием антибиотика положено проводить с пробиотиком(через три часа). Вас должны были предупредить об этом. После осмотра будет принято решение .Вероятнее всего имеет смысл выполнить снимки. Не следует откладывать проведение осмотра.Эт правильное решение вопроса и в ваших интересах.