Нормально ли это?

Здравствуйте,вчера утром удалили 8ку снизу с правой стороны,но анестезия до сих пор действует, половина губы и щека снизу,хотя прошло уже достаточно много времени, нормально ли это?в чём может быть причина? подскажите пожалуйста,к врачу на осмотр только через неделю

Ответы

Здравствуйте. Иногда эффект, сопоставимый с анестезией может быть из-за того, что отек сдавил нерв. Если онемение не проходит, необходимо посетить врача-стоматолога повторно. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика. В плане терапии возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, витаминов группы В, антигистаминных препаратов и так далее.

Здравствуйте. Как правило для 8ки проводят проводниковую анестезию, она более надёжна, но и сохраняется более длительно. Не следует переживать, все пройдёт в течение 1-2 дней. Е употребляйте холодные и горячие напитки, блюда. Своевременно посетите доктора, проведите осмотр. Желательно провести снимки ( если зуб удаляли по частям).