Нормальный ли цвет языка?

нормальный ли цвет языка

Ответы

Здравствуйте. Фотография не дает объективного представления о цвете. По фото есть впечатление, что язык несколько бледноват, но, возможно, это роль освещения и камеры. Вы не указали, в связи с чем встал вопрос, есть ли какие-то жалобы. Очный осмотр врача позволит оценить ситуацию наиболее объективно, и оцениваться будет не только язык, а все клинические и анамнестические данные в совокупности.

При необходимости врач может направить на дополнительное исследование, например, анализы крови, гастроскопию и т.д.

Здравствуйте. Язык влажный .розового цвета, не обложен налетом. Если у вас нет жалоб, можно не волноваться по данному поводу. Как правило, наличие налета может свидетельствовать о проблемах желудочно-кишечного тракта, изменение цвета, наличие "географического "языка-пробемы уровня витаминов. В вашем случае этого нет. Рекомендую тщательно следить за состоянием здоровья полости рта, ЖКТ. Это весьма важно для вашего здоровья. В случае каких либо изменений,непременно посещение доктора по профилю.