Нужно будет вырывать зуб?

Здравствуйте, вопрос к стоматологам Мне 17 лет и у меня растёт зуб вторым рядом на нижней десне. Сначала я думал, что он начнёт расти и выдавит собой передний зуб (такое уже было 1 раз). Но нет, зуб растущий вторым рядом надёжно укрепился. Если идти к стоматологу, то нужно будет выдёргивать зуб, да ?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходим очный осмотр, выполнение снимков. При необходимости может быть рекомендовано ношение брекет системы, элайнеров и т.д. Для уточнения ситуации посетите стоматолога-ортодонта очно. В плане обследования может быть рекомендовано выполнение снимков. ортопантограммы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к врачу.