Нужно ли снова записаться к врачу?

Я ходила к стоматологу на диспансеризацию, у меня вывели внешне коричневое маленькое пятнышко на одном зубе в левой стороне, сказали прийти через полгода, чтобы проверить, не исчезло ли. Я пришла и всё же пятнышко не исчезло и было решено его удалить и поставить пломбу. После пломбирования сказала не есть и не пить 1 час. Я поставила таймер на 2 часа, чтобы наверняка. Пришла домой, время прошло, но есть мне по прежнему было больно на тот зуб, я не придала значения, ведь после таких манипуляций будет ещё какая-никакая боль. Прошла неделя с лишним: холодные напитки больно пить, потому что только тот зуб болит, остальные в порядке, как раньше, да и в принципе у меня небольшая чувствительность зубов, и + мне немного больно есть средней твёрдости еду, например корки хлеба, овощи и так далее. P. S. лечила зубы давно, только полгода назад появились проблемы. Что это может быть? Пройдёт ли или нужно снова записаться к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Так долго болезненность сохраняться не должна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием повторно для осмотра, выполнить снимок зуба. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.