Нужно ли удалять нерв?

Добрый день, необходимо ли удалять нерв в зубе под керамическую коронку? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если врач работает на современном оборудовании и качественными материалами, зуб не имеет критических повреждений, сохранение нерва может быть возможно. Это предпочтительный вариант, поскольку живой зуб дольше сохраняется под коронкой, не склонен к расшатыванию и т.д. Окончательное решение принимает лечащий на основании всех данных в том числе снимков зуба. При сомнения стоит проконсультироваться еще у одного врача для получения альтернативного мнения.

Здравствуйте. Накрывают коронкой как правило разрушенный зуб,стало быть денервация необходима.В противном случае проблема может развиться(боль,чувствительность к горячей и холодной пище)и вам придется снимать коронку. Ваш доктор,если он имеет соответствующую квалификацию, непременно выполнит необходимые мероприятия,прежде чем устанавливать коронку.Это правильное решение вопроса.