Обезболивающие при грудном вскармливании

Здравствуйте, две недели назад родила ребёнка.. Эти два дня начал болеть зуб. Подскажите, какие обезболивающие можно мне пить? Кормлю малыша грудью.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение парацетамола, но это не отменяет необходимость посетить врача.

а лечить зуб при гв разрешается?