Обработка зубов для профилактики кариеса

Здравствуйте, у ребёнка (2,5 лет) на зубе черные мелкие и желтые пятнышки..К стоматологу через неделю только. Подскажите, пожалуйста, чем обрабатывать зубки малыша, чтобы кариес не распространился и, конечно, для профилактики кариеса, спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Стоматолог может предложить серебрение зубов, если повреждения эмали не глубокие, процедуру нужн будет проводить регулярно. Самостоятельно необходимо чистить зубы ребёнку дважды в день, предлагать воду после каждого приема пищи (чтобы смыть остатки), исключить сладкую пищу, ограничить количество соков, обязательно разбавлять их водой, давать больше молочных продуктов.