Общий наркоз для лечения зубов ребенку

Добрый день, моему сыну 3,5 года, у него кариес на трех зубах, на 2 из них сильный , детский стоматолог говорит, что нужно удалять нерв и соответственно пломбировать, сын сопротивляется, не дается, вырывается, сильно боится. Врач отказался делать сказал, что нужно делать под общим наркозом, чтоб сразу все сделать, подскажите насколько это серьезно в столь юнном возрасте применять наркоз, что посоветуете? Заранее благодарю!

Ответы

Добрый день. По медицинским показаниям - допустимо. Грамотный врач анестезиолог подберет правильные препараты и дозировки, и вероятность нежелательных явлений будет минимальной.