Обязательно ли удалять зуб мудрости?

здравствуйте обязательно ли удалять зуб мудрости 8? что будет если не удалишь?

Ответы

Здравствуйте. Обязательным абсолютно для всех людей это не является, но если именно Вам это рекомендовано, стоит прислушаться. Негативные последствия могут быть, например, в развитии кариеса на седьмом зубе, если восьмой растет неправильно и повреждает эмаль седьмого. Так же восьмые зубы часто разрушаются быстро, остаются разрушенные коронки или корни, и это является очагом инфекции в организме. Обсудите со стоматологом, нужно ли Вам удалять эти зубы и если да, то почему.

Здравствуйте.Удаление имеет смысл в случае его патологического роста.Если на снимках рост зуба нормальный, ,стало быть он не будет мешать остальному ряду зубов и удалению не подлежит. Относительно фантазий по поводу разрушения -не чаще чем остальные. Правильный уход за полостью рта обеспечить вас здоровыми зубами на всю жизнь. Это совершенно точно.