Очень болит зуб, стоматология закрыта

Здравствуйте. очень болит зуб или нерв незнаю. а стоматология до 14:00 работает. а боль не выносимая. я еще беременна. что мне делать помогите

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. Найдите клинику, которая работает без выходных, среди частных клиник таких достаточно. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средство, например ибупрофена или парацетамола, но это не отменяет необходимость посетить врача.