Онемел язык

Здравствуйте, онемел язык по бокам и небо,будто бы горячим сожгла, но ничего горячего не пила и никакие таблетки не употребляла, с чем это может быть связано? Может быть это аллергической реакцией? После согревающей жевательной резинки с корицей такое произошло, далее пила чай также с корицей, может ли быть из-за этого

Ответы

Здравствуйте. Аллергия имеет несколько другие симптомы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую не брать в рот то, чего там и быть не должно. Если у вас неприятный запах изо рта, непременно посетите стоматолога, гастроэнтеролога. Попытка замаскировать запах может приводить к весьма печальным последствиям. Жевательные резинки вредны, особенно ингридиенты в их составе. Полоскать полость рта отваром ромашки. Это ускорит процесс восстановления. Вполне допустимо использование антигистаминного препарата 2-3 дня