Опасен ли состав пломбы?

Здравствуйте! Нечаянно проглотила пломба, поставили год назад. Опасно ли это для пищевода и опасен ли состав пломбы?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Опасности в проглатывании пломбы нет. Пломба химически инертна и невступает во взаимодействие с пищеварительными соками. Размер и форма пломбы так же не дают оснований влиять на состояние здоровья. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос об обработке полости в зубе и установке новой пломбы.

Здравствуйте.Ежели пломба старая, сглажена,вреда вам она не причинит.Опасность могут представлять острые края пломбы. Вероятнее всего работа стоматолога была не качественной, у вас должна быть гарантия на работу и материал. В подобном случае гарантийные обязательства вступают в силу. Посетите доктора повторно и ...предъявите претензию.Это позволит вам безвозмездно провести повторное пломбирование полости. рекомендую рассмотреть предложение по смене врача.Непременно интересуйтесь отзывами о враче.