Опух и болит язык, черные пятна под языком

У мужчины, 75 лет, обнаружились чёрные пятна под языком и, словно, небольшие язвочки. Язык опух и болит. + ко всему на руке появился синяк (хотя конечно он мог возникнуть и по другой причине, т.к. человек ведёт активную рабочую деятельность) Что же это может быть?

Ответы

Добрый день. К сожалению, в данной ситуации без осмотра можно только гадать. Для уточнения природы образований в полости рта стоит показаться стоматологу очно. Так же стоит сдать общий и биохимический анализ крови и коагулограмму (для исключения нарушения свертывания как причины спонтанных кровоизлияний). Рот пока можно полоскать отваром ромашки.

Здравствуйте. Непременно вызывайте неотложку . Велика вероятность, что у вас геморрагии. Не откладывайте, это может быть черезвычайно опасно. Все исследования вам проведут в стационаре