Опух нёбный язычок

опух нёбный язычок его кончик жёлто-белого оттенка язвочек на нём нету

Ответы

−1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье Можно принять антигистаминный препарат для уменьшения отека.

−1
Здравствуйте . Вы не указали давность возникновения проблемы, что предшествовало этому( приём пищи, напитки , курение....). Наличие повышенной температуры, проблемы с горлом.Вариантов достаточно много. Непременно посетите доктора, проведите осмотр, выполните клинический и биохимический анализ крови.