Опухла щека

сняли пломбу на переднем зубе,в связи с воспалением корня.Стоматолог прописал лечение -полоскание теплой водой с содой и солью. полоскал, но сегодня опухла немного щека из за этого корня. Как можно снять опухоль?

Ответы

Здравствуйте. Для улучшения ситуации возможен прием противовоспалительных препаратов, например ибупрофен или диклофенак, коротким курсом. Стоит посетить стоматолога повторно в динамике, выполнить рентгенологические снимки беспокоящей области, после консультации лечение может быть скорректировано, добавлена антибактериальная терапия.

Здравствуйте. Непременно начните с приёма нимесила, приём линкомицина(одонтогенный антибиотик+ непременно приём пробиотика). Полоскать полость рта отваром календулы. Как правило,грамотный стоматолог всегда назначит противовоспалительную терапию