Опухло небо

Опухло небо. Была киста в переднем зубе, сейчас непонятно, что. Но небо опухло очкень далкуо от зуба. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте.непременно выполнить осмотр, снимки,клинический анализ крови.вероятнее всего имеет смысл провести антибиотикотерапию+пробиотик, антигистаминный препарат, нестероидный противовоспалительный препарат.Полоскать полость рта отваром ромашки.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и. в ваших интересах.Вполне возможно ,по результатам исслдеований,будет проведена коррекция предложенных мероприятий.