Опухло под челюстью справа
утром после еды резко опухло под челюстью справа, посетила стоматолога-хирурга, сделала узи, которое кроме увеличенной подчелюстной железы ничего не показало. Назначен азитромицин 500 три дня. Сегодня 4й день, опухоль заметно меньше, но во время еды продолжает увеличиваться, болит и твердеет, после еды стухает. Сейчас ничего не делаю, может стоит еще что то принимать. или это нормально, что проходит медленно? может полоскать?
Пользователь

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение спазмолиткиов, противовоспалительных препаратов. После антибиоткиа стоит принимать пробиотик. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вполне возможно имеет место обтурация выводного протока железы. Непременно посетите опытного хирурга, проведите осмотр, клинический анализ крови, повторите узи.Будет принято решение по сути проблемы.Если консервативное лечение не приносит положительного результата в течение трех-пяти дней, имеет смысл провести оперативное лечение.Рассмотрите все варианты .Это правильно и в ваших интересах.