Отечность, давящее ощущение после удаления зуба

здравствуйте, 19 января удалили 6 верхнюю зуба,до сих пор ставят лекарство в лунку,хотя хирург говорит,что уже все хорошо стянулось,но вот десна где удален зуб на ощупь чуть отечна,3 врача стоматолога говорят ,что все в норме,сейчас на месте укола,когда удалили зуб,появились 2 шишечки и там стягивает,удаление было не сложным,но ощущения ,как будто давление в десне ,и там где ставили укол ,снимки и тд все в порядке,завтра жду результаты анализов,отправляют на МРТ височно-челюстное,прописали найз 2 р/д,имудон до 6 таблеток рассасыаать,скажите пожалуйста,надо ли выпить противоаллергенный препарат, и что так может стягивать,небо где ставили укол,десну ,давящая состояние,иногда сводит челюсть ,как будто поднимается,это может быть из-за лекарства,что стоит в лунке?я уже и не знаю ,что делать ,врач говорит лунка хорошо стянулась,или это организм ещё так реагирует на процесс восстановления?Терапевт говорит,про отечность,что это нормальное течение

Ответы

Здравствуйте.Если проблемы сохраняются дольше недели, имеет смысл повторно посетить доктора, выполнить клинический анализ крови, снимки. Постозность может иметь место и в течение 7-10 дней, если вы не выполняете в полной мере рекомендаций. Непременно полоскать полость рта отваром календулы. ромашки, вполне возможен прием антигистаминного препарата. Найз можно сменить на нимесил