Откололась половина зуба

Здравствуйте! У меня откололось пол зуба (довольно глубоко и внушительно), и так получилось, что в ближайшие несколько дней я в стоматологию обратиться не смогу. Можно ли на это время залепливать недостающую часть стоматологическим воском, который используют для брекетов? Или не стоит вообще ничего делать?

Ответы

Здравствуйте. Зацепить можно, это защитит слизистой оболочки вашего рта от травмированы острыми краями зуба, защитит зуб от попадания пищи. Но, вряд ли такая "пломба" будет долго держаться.Посетите стоматолога как можно быстрее очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки зуба. По совокупности данных будет определена тактика и проведено необходимое лечение.

Здравствуйте. Не имеет смысла. Так или иначе вас осмотрит стоматолог, выполнит снимки, примет решение по возможности сохранения зуба. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий , вы должны понимать, в полости рта достаточно инфекции, воск не поможет. Чем быстрее вы посетите доктора, тем проще будет сохранить зуб