Отошла десна от зуба

Здравствуйте. Я на 26 акушерской неделе. У меня отошла десна от зуба, могу ее приподнять языком.. не болит, но пугает..до этого была надутая как маленький шарик, кровоточила, затем подздулась и отошла..что делать? К стоматологу ужасно боюсь идти..вдруг что произойдет с малышом..живу в деревне, в больнице испортили мне не один зуб..

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место парадонтит, флюс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра, проводить лечение или нет и какое можно решить потом, но врач хотя бы поставит вам диагноз и даст рекомендации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте.Самостоятельно вполне допустимо начать использование отвара ромашки,чередовать с раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды.Посещение доктора необходимо.Вы вполне можете посетить доктора в райцентре,ежели ваши доктора не устраивают вас. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. В противном случае вы вполне можете потерять еще один зуб. Выполните рекомендации, срок беременности вполне позволяет провести терапию.