Плохо заживает лунка после удаления зуба

удалили зуб мудрости ,лежал горизонтально,удаление сложное было,сгусток не образовался,через 1 день появился запах в лунке,пошла к врачу,он промыл лунку,сказал нет гноя и заложил лекарство,сказал не вынимать,само выпадет,но оно не выпадает,не вредно ли его нахождение в лунке долго?

Ответы

Здравствуйте. Лекарство постепенно покинет лунку, будет растворено слюной. Опасности его нахождение в лунке не представляет. Если есть дискомфорт, посетите врача повторно. В любом случае стоит посетить стоматолога через 2-3 дня для осмотра.

Здравствуйте.Полоскать полость рта расвором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды.Это средство обладает как противоспалительным так и дезодорирующим действием. Непременно используйте нимесил по 1 саше в день. Посетите стоматолога повторно(вы не указали ,какой препарат был оставлен в лунке).