Плохое самочувствие после болезни

Здравствуйте! Надеюсь проблема в том что я накрутила себя. Девушка, 27 лет 14.10 обратилась к терапевту с кашлем, температурой и больным горлом. Общий анализ крови показал большое воспаление (по словам врача пневмонию), но рентген был чистый. Пропила амоксицилин, коделак бронхо. После лечение стало хуже, 24 обратилась к другому врачу, от прописал супракс 7 дней, амброксол, и ингаляции амбробене. После лечения стало лучше, кашель уменьшился, стал влажным. После антибиотиков сдала кровь, воспаление все равно присутствует, но меньше чем на первом анализе(ровно 2 недели между анализами) Назначил хемомицин 3 таблетки. На сегодняшний день меня очень беспокоит самочувствие. Постоянные головокружения, одышка если хоть немного пройтись, кашель влажный так и остался небольшой, ну и конечно чувство усталости, слабость, невозможно сконцентрироваться в плане зрения, как будто пелена перед глазами, временами температура 37. Еще в период болезни у меня прихватило плечо(слева над лопаткой около шеи) до сих пор побаливает при смене положения. Может ли быть это как-то связано? Вообще, это нормальное состояние? Мне страшно, нахожу у себя вечно какие-то болезни, накручиваю себя Врач ничего не говорит. Диагноз поставлен бронхит, но врач склоняется к пневмонии Сдавала так же биохимический анализ крови, там все хорошо. Думала что головокружение от низкого гемоглобина, но нет, он в норме Помогите пожалуйста советом

Ответы

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника.контроль АД, снимки придаточных пазух носа.Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам терапевтические мероприятия. Непременно прием наклофена,нейромультивита. Промывание носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола. Непременно проведение ингаляций отваром ромашки.Физиотерапия. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови в динамике. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Боль в спине может носить скелетно-мышечный характер, на фоне продолжительного сильного кашля. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак 2-3 раза в день.