Почему болит зуб?

у меня немного обломанный зуб. раньше я его травмировала. недавно меня продуло, сперва у меня заболел этот зуб, потом заложило ухо. стоматолог сказала, что меня либо продуло, либо это от аллергии он болит. болит он от сладкого, горячего, при чистке зубов. терапевт говорит, что, если это связано с невралгией, то нужно пить успокоительные. посоветуйте, что мне делать.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра, выполнить снимок. Если патология надежно будет исключена, консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.

Здравствуйте.Непременно примите нимесил.Посетите стоматолога, пока вы не потеряли зуб. Нарушение целостности коронки зуба приводит к достаточно быстрому его разрушению. не следует откладывать посещение и проведение ремонтных работ.Восстановление небольших повреждений вполне возможно и достаточно быстро. Не следует откладывать посещение доктора, проведение осмотра и принятие мер на проведение терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Рекомендую обращаться к опытному доктору, непременно читайте отзывы о враче.