Почему болит зуб?

Неделю назад мне поставили пломбу на коренной зуб. Прошла неделя зуб болит при надавливании на пломбу. Сегодня иду к стоматологию. Что же это может быть Почему болит мой зуб?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть то, что кариес глубокий, и над каналом зуба осталась тонкая стеночка, которая прогибается при надавливании и давит на нерв. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием повторно. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки зуба По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Одной из причин может быть слишком тонкий слой прикрывающий нервное окончание. Как правило, при глубоком кариесе имеет смысл проводить денервация , только затем пломбировать полость. Непременно посетите доктора повторно, предъявите ваши жалобы( рассказ доктора о том что все пройдёт, не должен приниматься во внимание). Выполнить снимки. Это правильное решение вопроса.