Почему на языке белый налёт, и часто бывают прыщи во рту?

Почему на языке белый налёт и часто бывают прыщи во рту? Какое обследование нужно пройти? Какое лечение? Жду с нетерпением Вашего профессионального ответа с глубочайшим уважением Юрий Александрович

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-стоматологу, гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, по показаниям гастроскопия. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Стоит полоскать полость рта отваром календулы.