Подозрение на глоссит

Воспаление языка. Возможно глоссит. Начинает щипать и болеть очень долго при употреблении некоторой пищи и после. Образуются будто язвочки, как будто эпителий языка стирается и вокруг этой стертости белая каемочка. Вылезло на фоне беременности. Промываю рот хлоргексидином. Что может еще помочь?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-стоматологу очно, выполнить исследование пцр на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта отваром календулы.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие кандидоза ( не факт без осмотра и проведения исследований). Непременно полоскать полость рта перекисью водорода (1ст л растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром ромашки. Выполните осмо стоматологом, дерматологом , выполните соскоб со спинки языка.