Подскажите, что делать

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. По направлению на диспансеризацию я сдала анализы. Результаты: Эритроциты 5,1, Гемоглобин 117 Цветовой показатель 0,7 Hb 42% лейкоциты 6,6 тромбоциты 2017 СОЭ 11 Кал на скрытую кровь - анализ положительный. Отправили к хирургу, он мне сразу назначил колоноскопию. Повторные анализы разве не назначают, ведь все знают, как проходим диспансеризацию, никто ничего по подготовке к сдаче анализов не объясняет, едим-пьем, что попало. А я посмотрела, к сдаче анализа на скрытую кровь нужно готовиться 8 дней. Подскажите, что делать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Сообщите врачу, что подготовились к анализу неправильно, попросите направление на пересдачу или пересдайте самостоятельно в другой лаборатории, так же стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза, выполнить биохимический анализ крови на сывороточное железо, ферритин. По совокупности данных будет определена тактика.

Спасибо!

+1
Здравствуйте. Судя по результатам исследований признаков воспаления нет. Не вижу смысла в назначении колоноскопии( однократный положительный результат, без жалоб ,не может быть поводом), не исключено наличие геморроя, анальной трещины, гастрита эрозивного.....). Непременно повторить исследование клинического анализа крови,биохимического анализа крови,фиброгастроскопию).