Покраснел язык и небо

Здравствуйте! Примерно 4 дня назад у меня покраснело все нёбо! А когда ем, язык будто жгет и он по краям покраснел. Что это?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место стоматит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Исключите острую, грубую, горячую, кислую пищу.

Здравствуйте. Непременно представьте качественные снимки либо посетите стоматолога в очном порядке.Подробно расскажите о возможных причинах(горячие блюда либо напитки, алкоголь,лекарственные препараты). Причин достаточно много, кроме вас о них ни кто не знает. Вспомните и сообщите об этом доктору.Самостоятельно вполне допустимо использовать для полоскания полости рта отвар ромашки.Прием антигистаминного препарата. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильно и в ваших интересах.